ЦБС г. Белгорода

Международный день инвалидов

0+ 3 декабря — День инвалида в России – не обычный день, а серьезное событие, не только для фондов и организаций, не только для самих инвалидов, но и для многих неравнодушных людей.

Задумывались ли вы когда-либо о том, как им живется, что мешает им наслаждаться этой жизнью, чего не хватает, с какими сложностями и проблемами они сталкиваются ежедневно? Помните ли вы каждый день о том, что инвалиды тоже хотят жить обычной жизнью, использовать свой интеллект и физические возможности, исполнять свои мечты, реализовывать планы и стремления? Чего может достичь инвалид в современном обществе и как к инвалидам относится? Давайте верить в них и принимать такими какие они есть.

На страницах библиотеки в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook» представлен видеоролик о Веронике Скугиной — безногой актрисе, телеведущей и байкере, о сильной духом, замечательной девушке с безграничными возможностями, которая не любит пользоваться инвалидным креслом, а передвигается не только дома, но и по городу на небольшой тележке.

С вами вера, надежда, любовь
Хоть каждый шаг дается нелегко нам,
Хоть каждый час – паденье и подъем,
Под этим старым синим небосклоном
Мы любим жизнь, и жить не устаем.
Порой бывает – жизнь сдается черной,
И не в туманном сне, а наяву,
На дно невзгоды тянут, но упорно
Мы все же остаемся на плоту.
Мы ненавидим, если нас жалеют,
И в трудной повседневности своей
Становимся сильней и здоровее
При помощи единства и друзей.
Так не пугай нас трудная дорога.
Лютуй зима. Грозой гроза греми.
Друзья, мы вместе можем сделать много,
Чтобы остаться на земле людьми.
Сломать никак несчастья нас не могут,
Не стынет на морозе наша кровь,
Приходят вовремя всегда нам на подмогу,
Надежда, вера, мудрость и любовь!

Стихотворение Сергея Ольгина.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы