ЦБС г. Белгорода

«Александр Блок — человек и поэт»

0+ Сегодня, 28 ноября исполняется 140 лет со дня рождения Александра Александровича Блока, русского поэта, драматурга, переводчика, одного из крупнейших представителей русского символизма.

Жизнь и творчество А. Блока проходили в бурную эпоху революционных преобразований в России. Он прожил всего 40 лет, но как человек, он остался загадкой даже для его современников-писателей, знатоков человеческих душ. Посетителям страниц библиотеки в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook» предлагаем книги о жизни и творчестве Александра Блока. О величайшем поэте XX века написано много — биографическая, исследовательская, художественная литература; каждое поколение по-своему пытается толковать жизнь и творчество гения, а соглашаться с авторскими концепциями или спорить с ними — это уже привилегия читателя.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы