ЦБС г. Белгорода

Пишу пейзаж

0+ С 23 по 27 ноября в социальной сети «Одноклассники» на виртуальной площадке клуба поЧИТАТЕЛЕЙ поэзии «Томик» модельной библиотеки-филиала № 6 проходило виртуальное ноябрьское заседание, посвящённое стихотворениям о природе.

Заявление президента Клуба о том, что не только художники, но и поэты порой с уверенностью могут заявить: «Пишу пейзаж», – нашло единодушие в рядах завсегдатаев «Томика» и участников группы в сети. Поэтому ещё на старте заседания пейзажная лирика от поЧИТАТЕЛЕЙ поэзии посыпалась, как из рога изобилия, и в день окончания приёма предложений у специалистов библиотеки было достаточно материала для подготовки видеорепортажа с виртуального заседания Клуба.

С экрана прозвучали стихотворения Б. Ахмадулиной, А. Ахматовой, И. Бунина, А. Дементьева, С. Маршака, Н. Рубцова, А. Тарковского, Ф. Тютчева, М. Цветаевой, современного поэта-эмигранта Т. Юфит от Татьяны Черкесовой, харьковчанина Г. Титова от Станислава Минакова и белгородцев В. Молчанова и И. Чернухина от Анны Сазоновой. ПоЧИТАТЕЛЬНИЦА поэзии Елена Иванова записала чтение стихотворения В. Тушновой на видео, и ролик был включён в видерепортаж.

«Книжки по всему дому, всех поэтов люблю и уважаю. Каждый раз у меня это как предпраздничная суета, предвкушение праздника! Перечитываю, размышляю, наполняюсь!» (Валентина Хощенко, завсегдатай Клуба).

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы