ЦБС г. Белгорода

День угощения домовых молоком

0+ 24 ноября – в самый обычный день – завсегдатаи Игра-клуба «ПОЗИТИВ» модельной библиотеки-филиала № 6 устроили для домовых день угощения молоком! Этот необычный день предназначен для того, чтобы завести дружбу с нечистой домовой силой и заручиться поддержкой домовых в быту. Специалисты библиотеки – разработчики виртуального видеоквеста опубликовали задания для игроков в социальной сети «ВКонтакте».

Задания включают: поиск информации о том, кто такие домовые, и в каком мире живых существ их следует искать; работу с такими «терминами» из словаря Даля, как «домовой», «домовая», «домашник», «домовина» и т.п.; виртуальное знакомство с Евгением ЧерирКо и его «Дневником домового», с друзьями домовых. Участникам квеста предлагается напоить домовых молоком, накормить блюдами из молока и устроить домовым удобные места жительства в своих домах.

Видеоролик доступен пользователям интернета в любое время дня и ночи, и каждый может играть и угощать домовых молоком, сколько хочет. А в библиотеке всегда готовы помочь справиться с игровыми заданиями, предоставив интересную литературу по теме «Домовые».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы