ЦБС г. Белгорода

День правовой помощи

0+ 20 ноября считается днём, посвященным всем детям мира. Этот праздник именуется Всероссийским днём правовой помощи детям. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка. А в 1989 году, тоже 20 ноября, была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь.

В преддверии этого праздника сотрудники библиотеки–филиала №2 подготовили виртуальную информину для посетителей страницы библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», которая познакомит детей с историей Всероссийского Дня правовой помощи детям, законодательными документами регулирующими права ребенка, с основными правами детей, даст учащимся общее представление об ООН и принятых ею документах, познакомит с Конвенцией ООН о правах ребенка.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы