ЦБС г. Белгорода

«VIII день поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках»

0+ 29 октября модельная Деловая библиотека приняла участие в международной акции «VIII День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках», организуемой Воронежской областной детской библиотекой при поддержке департамента культуры Воронежской области.

Для юных читателей библиотеки и их родителей на онлайн-платформе группы отдела детской литературы в социальной сети ВКонтакте размещена публикация, посвященная Самуилу Яковлевичу Маршаку.

Просмотрев размещенный видеоролик, ребята смогут познакомиться с биографией писателя, его творческими достижениями, прослушать и прочитать некоторые его стихи и сказки.

Затем их ждет подборка игровых заданий: это интеллектуальная игра «Самый умный», где им предстоит ответить на вопросы, затем отправиться в путешествие на «Островок веселых стихов», разгадать там кроссворды, ребусы, вставить пропущенные слова и многое другое. Кроме этого можно посетить «Город Маршака», где также весело и с пользой провести время. И напоследок сюрприз: веселые мультфильмы по мотивам стихов великого детского писателя.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы