ЦБС г. Белгорода

Уголок финансовой грамотности

0+ В модельной библиотеке-филиале № 6 продолжается работа по финансовому просвещению читателей, и 26 октября фонд библиотеки пополнился учебно-методическими изданиями по проекту «Уголки финансовой грамотности в библиотеках», предоставленными отделением по Белгородской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО.

Это – учебные программы, учебники, рабочие тетради, дидактические и информационные материалы, просветительские брошюры. Большинство из них будет использовано на уроках в Школе финансовой грамотности отдела деловой и социальной информации библиотеки и на занятиях финансово-экономического характера с детьми в отделе детской литературы. Чтобы апробация информационно-просветительского контента по проекту велась полноценно, специалисты библиотеки приняли участие в вебинаре, проведённом Управлением финансовой грамотности Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России для территориальных учреждений Банка России и библиотек с целью обсуждения организационных моментов предстоящей апробации.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы