ЦБС г. Белгорода

«Фантазии Джанни Родари»

0+ 22 октября сотрудники библиотеки провели для воспитанников детского сада № 71 литературный час «Фантазии Джанни Родари», к 100-летию со дня рождения этого замечательного итальянского детского писателя.

В ходе мероприятия маленькие читатели дружно вспоминали приключения мальчика-луковки и его друзей, отгадывали загадки, загадки-обманки от Джельсомино из Страны Лжецов, с которыми быстро справлялись.

В сказке «Приключения Чипполино» много фруктов и овощей, вот ребята и разбирались, зачем нужны овощи и фрукты, где они растут, чем отличаются друг от друга, что в них полезного с помощью игр: «Овощи, фрукты», «Вершки, корешки», «Собери пазл», «Что пропало», «Доскажи словечко», «Большой — маленький», «Перетягивание каната», «Съедобное – несъедобное».

В заключение дети познакомились с книгами Джанни Родари.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы