ЦБС г. Белгорода

«Я жил лишь затем, чтобы писать…»

0+ С 19 октября в библиотеке-филиале №2 вниманию читателей представлена книжная выставка «Я жил лишь затем, чтобы писать…», к 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина.

Книги, представленные на книжной выставке, познакомят читателей с биографией и творчеством этого знаменитого поэта и крупнейшего писателя XX века, первого русского нобелевского лауреата в области литературы, эмигранта первой волны – в полном объеме относительно недавно стало доступно российскому читателю. Его блестящую прозу ценят как литературные гурманы, так и любители остросюжетной литературы.

Посетители библиотеки смогут познакомиться с его книгами, с воспоминаниями родных и близких, а также статьями литераторов-критиков. Все эти материалы дадут представление о том, как формировалось поэтическое мировоззрение писателя, как «пробудился, окреп и засиял его творческий гений». На выставке будут представлены художественные произведения: «Легкое дыхание», «Чаша жизни», «Чистый понедельник», «Антоновские яблоки», «Митина любовь», «Жизнь Арсеньева», «Темные аллеи», «Окаянные дни» и другие. Особая деталь – это настоящие антоновские яблоки, которые придадут выставке особый колорит.

Выставка адресована всем почитателям творчества Бунина, а также тем, кому еще предстоит насладиться творениями великого художника слова, кто хочет узнать о писателе более подробно.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы