ЦБС г. Белгорода

Час экологических знаний «Летающий мусор»

0+ 16 октября на странице в социальной сети «ВКонтакте» библиотека-филиал № 17 представила час экологических знаний «Летающий мусор» и призвала своих читателей отказаться от запуска в небо воздушных шаров, который оборачивается для братьев наших меньших настоящей трагедией.

Безобидные шары, что нас так забавляют, лопаются, сдуваются и все в итоге опускаются на землю. Засоряя собой ручьи и озера, моря и океаны, леса и поля, они становятся смертельным кормом для диких животных и рыб. Животные довольно часто воспринимают их за еду, например, морские черепахи принимают обрывки воздушных шаров за медуз, которые являются их основным рационом. Этот материал застревает в пищеварительном тракте, блокирует его, вызывая медленную и болезненную смерть от голода. Птицы запутываются в веревках и лентах от шаров.

В ролике представлена альтернатива воздушным шарам. Это мыльные пузыри, безопасные для природы, свечи, с помощью которых можно создать разнообразные светильники и композиции, посадка деревьев или цветов, сближающая людей общим добрым делом.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы