ЦБС г. Белгорода

«Всю душу выплещу в слова»

0+ К юбилею С. Есенина 1 октября сотрудники модельной библиотеки-филиала №18 для учащихся школы №11 провели поэтический час «Всю душу выплещу в слова».

Специалист библиотеки познакомила собравшиеся с жизнью и творчеством великого поэта.

Школьники прослушали аудиозапись стихотворений С.А. Есенина в исполнении актера С. Безрукова.

Поэзия Сергея Есенина очень мелодична. И, наверное, именно поэтому многие его стихи переложили на музыку. Присутствующие прослушали песни на стихи С. Есенина «Не жалею, не зову, не плачу» и «Отговорила роща золотая». Вниманию ребят был предоставлен видеоролик «Серей Есенин. С. Есенин. Я усталым таким еще не был».

Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Вся жизнь его была посвящена поэзии. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость, любовь к родной земле, природе, родине. Они волнуют и привлекают нас и сегодня.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы