ЦБС г. Белгорода

«Библиотека служит людям»

0+ 29 сентября состоялась экскурсия в модельной библиотеке-филиале №18 для юных краеведов школы МБОУ «СОШ № 18».

Заведующий познакомила школьников с библиотекой, ее структурными подразделениями, составом фондов, услугами, основными направлениями работы и так далее.

Общение продолжилось в форме интервью: вопрос – ответ.

Ребята узнали, что библиотекарь не только выдаёт книги, но и занимается различными видами библиотечной деятельности: информационно-библиографической, издательской, проводит массовые мероприятия, налаживает партнерские отношения и многое другое. Библиотекарь — очень важная и нужная профессия.

Некоторые считают, что книги, а вместе с ними и профессия библиотекаря в скором времени уйдут в прошлое, но это не так! К тому же современные библиотеки идут в ногу со временем.

Заведующий библиотекой рассказала о преимуществах профессии «Библиотекаря», перечислила качества, которыми должен обладать специалист.

Библиотека — мудрый дом души!
Здесь жизнь в ином — духовном измеренье.
Страничный шелест — путь на пик вершин,
С которых лишь рукой до озаренья.
Всему меняют цену времена,
И от иного — ни пера, ни пуха…
Но для людей пока, как хлеб, она нужна.
Библиотека — храм души и духа!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы