ЦБС г. Белгорода

Экскурсия «Мир книг и мир в книгах»

0+

14 сентября в модельной библиотеке-филиале № 18 состоялась ознакомительная экскурсия по библиотеке для первоклассников СОШ № 11 «Мир книг и мир в книгах».

Специалисты библиотеки познакомили будущих пользователей с правилами пользования, отделами абонемента и читального зала, рассказали, что такое книжный фонд и читательский формуляр. Ребята удивились, узнав, что у каждой книжки, как у людей, есть свой «паспорт» и «квартира», все книги живут здесь дружно и «ждут», когда к ним придут читатели.

Через книгу библиотекари открыли юным читателям удивительный мир красоты, игры, сказки, музыки и фантазии. Ребята отгадывали загадки, участвовали в интерактивной игре-викторине по сказкам. В заключение посмотрели видеоролик «Откуда к нам пришла книга».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы