ЦБС г. Белгорода

«Детям минувшей войны посвящается»

0+

10 и 13 сентября в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялся обзор-диалог «Детям минувшей войны посвящается», организатором которого стали специалисты библиотеки-филиала № 5. Мероприятия были посвящены 85-летнему юбилею известного деятеля, писателя, журналиста Альберта Анатольевича Лиханова.

Сотрудники библиотеки ребят познакомили с творчеством и биографией писателя. Его книги переведены на 34 языка мира и что они одинаково интересны как детям, так и взрослым, потому что в них автор воплотил свои представления о жизненных ценностях, о чести, о долге, об ответственности за свои поступки, о человеческом достоинстве и выборе жизненного пути. О том, что Альберт Лиханов написал ряд замечательных произведений о военном детстве, которые созданы писателем на жизненной основе – памяти о своем детстве. Ребята слушали отрывки из его повести «Последние холода», где говорится о судьбе детей в сложное военное время, которым война принесла много горя, и какой силой воли нужно обладать, чтобы остаться добрым, порядочным и человечным. В ходе мероприятия дети говорили о добре и милосердии. Вниманию воспитанников были представлены книги из фонда библиотеки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы