ЦБС г. Белгорода

День финансиста

0+

8 сентября – в День финансиста специалисты модельной библиотеки-филиала № 6 в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook провели виртуальный аукцион финансово-экономических профессий «Выбери меня» в цикле профориентационных мероприятий «Моя профессия – мой капитал», направленных на выбор именно таких профессий.

До участников библиотечных групп и иных пользователям соцсетей были доведены все плюсы и минусы профессиональной деятельности финансовых консультантов, аналитиков, аудиторов и т.п., рассказано о возможностях получения соответствующего образования. В постах речь шла и об истории праздника. Библиотекари ссылались на видео по теме, публиковали фото знаменитых представителей профессии и опрос «Какую профессию выбираешь ты?».

В зоне обслуживания библиотеки ко Дню финансиста для специалистов оформлена книжно-иллюстративная выставка «Повелители денежных потоков» от отдела деловой и социальной информации и книжная полка для будущих финансистов «Отличная профессия, и книга – на дом».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы