ЦБС г. Белгорода

Час доброты ко дню благотворительности «Жизнь дана на добрые дела»

0+

4 сентября в ЦДБ им. А. Гайдара на странице социальной сети «ВКонтакте» был проведен час доброты «Жизнь дана на добрые дела».

Данное мероприятие приурочено к международному дню благотворительности, который с 2013 года отмечается 5 сентября.

Датой празднования был выбран день годовщины со дня смерти лауреата Нобелевской премии мира 1979 года «за деятельность в помощь страждущему человеку» матери Терезы Калькутской.

Для ребят был представлен видеоролик, где они смогли узнать, что такое доброта и почему люди стремятся помогать. Что добрые поступки дело не трудное и даже приятное. Также гости мероприятия смогли познакомиться с настоящими героями, которые дарят тепло, и заботу на радость другим людям, а некоторые даже рискуя своей жизнью спасали других. Это трое восьмиклассников из Астрахани которые вытащили мужчину из полыньи, Александра Побережникова радующая детей – сирот вязанными носочками и варежками, Юлия Черновая из Белгородской области, которая вытащила сама пятерых братьев и сестер, из горящего дома и другие.

В завершении видеоролика, вниманию ребят были представлены к просмотру фотографии, где люди помогают нуждающимся.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы