ЦБС г. Белгорода

Литературно-игровая программа Учись! Узнавай! Удивляйся!

Литературно-игровая программа Учись! Узнавай! Удивляйся!
0+

К Дню знаний в фойе библиотеки была проведена выставка-викторина «Для Знаек и Незнаек» в которой участвовали юные читатели. Ребята отвечали на вопросы викторины по любимым и всем знакомым с детства произведениям, а за каждый правильный ответ получали «пятерки», которые в последствии обменивали на шарик с предсказанием на учебный год.

На страницах социальных сетях ЦДБ им. А. Гайдара «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Фейсбук» сотрудники библиотеки поздравили пользователей с началом нового учебного года и ознакомили с самыми необычными школами мира: школа в форме большой белой кошки в Германии, плавучие школы-лодки в Баенгладеш, узнали о необычных школьных предметах: уроки любования природой в Японии, счастья в Германии, пчеловодства в Башкирии, оленеводства в Якутии. Вниманию ребят была подготовлена виртуальная книжная выставка «Прекрасна школьная страна», где предлагались книги об истории школы и образования, написанные в легкой, доступной и интересной для детей форме, школьные справочники по всем предметам, а также любимые авторы, чьи книги стали украшением нашей выставки. Е. Шварц, В. Железников, Л. Каминский, В. Драгунский, В. Голявкин и многи другие писатели, герои их книг — школьники, которые попадают в разные весёлые и не очень истории! Для кого-то эти книги уже знакомы, а для кого-то станут настоящим открытием! Для всех желающих, также, был представлен мастер-класс по изготовлению вязанной карандашницы. Яркая и красивая поделка станет прекрасным дополнением на столе любого школьника.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы