ЦБС г. Белгорода

«Застывшие в камне: самые необычные памятники»

0+

Бывая в разных городах или странах, мы чаще всего обращаем внимание на достопримечательности – старинные сооружения, парки, фонтаны, сады, музеи и, конечно же, памятники и скульптуры. Среди них встречаются и необычные, которые привлекают своей оригинальностью внимание горожан и тысяч туристов. Именно этим каменным изваяниям был посвящен час удивлений «Застывшие в камне: самые необычные памятники», который состоялся в МАО «Центр образования №1», для учащихся начальных классов.

Ребята, познакомились с очень красивыми памятниками, которые находятся в разных городах, странах и даже разных материках. Их вниманию были представлены: целующиеся динозавры в Китае, мемориал Неистового Коня в США, умирающий лев в Швейцарии, памятник прыгающим в воду мальчикам в Сингапуре, статуя свободы в США, памятник мустангам в США и статуя Христа-Искупителя в Бразилии.

Мальчишки и девчонки  узнали и про необычные памятники животным – висящему носорогу в Германии, влюбленным собачкам в России, 15-метровому медведю, заглядывающего в окна, в США, корове в скафандре в Швеции…

Особое впечатление на ребят произвели памятники сказочным персонажам –царь из сказки «Конек-Горбунок» в Тобольске, Шалтай-Болтай в США, Баба-Яга в Челябинске, барон Мюнхгаузен в Калининграде…

Юные путешественники вспомнили необычные памятники, которые есть и в нашем городе – дворнику, челнокам, честному гаишнику, бабушке, вяжущей чулок, девочке с мыльными пузырями.

Получив море приятных впечатлений и заряд хорошего настроения, ребята  поучаствовали в игре-пантомиме «Я памятник себе воздвиг нерукотворный», где с помощью мимики и жестов, мальчишки и девчонки изображали самый понравившийся им памятник, а остальные ребята отгадывали какую именно скульптуру изображают участники.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы