ЦБС г. Белгорода

Литературное видеознакомство «Реальность фантастики Рэя Брэдбери»

0+

На днях исполняется 100 лет со дня рождения знаменитого американского писателя-фантаста Рэя Брэдбери.

Именно этому писателю и его творчеству 19 августа было посвящено литературное видеознакомство ребят летнего лагеря школы № 44, подготовленное сотрудниками модельной библиотеки-филиала № 18.

Специалист библиотеки обратила внимание присутствующих на то, что Рэй Брэдбери  – один из самых популярных писателей-фантастов, автор, на книгах которого выросли несколько поколений, выбрал себе профессию еще в детстве. В колледж поступить не смог: не было денег. Зато часами просиживал в библиотеке за книгами. И уже в тридцать лет к нему пришел успех.

Ребята узнали, что Рэй Брэдбери и в девяносто лет каждый день начинал с того, что садился за рукопись, потому что верил, что еще один новый рассказ продлит ему жизнь.

Брэдбери писал о будущем. На его книгах «451 градус по Фаренгейту» и «Вино из одуванчиков», которые входят в школьную программу, выросли поколения. Писатель оставил после себя свыше четырех сотен рассказов и тринадцать крупных произведений.

Произведения Брэдбери охотно экранизировали: что ни рассказ – то знаменитая лента. В ходе мероприятия школьники просмотрели отрывки из кинофильмов по мотивам произведений Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», «Вино из одуванчиков».

Книги Брэдбери неподвластны времени, они обращены к молодым и пожилым и ставят автора в ранг подлинных классиков литературы XX и XXI веков.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы