ЦБС г. Белгорода

Час доброты «Друзей не бросают»

Час доброты «Друзей не бросают»
0+

Ежегодно в третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных. Его учредили в 1992 году по инициативе Международного общества прав животных.

В 1943 году французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери написал повесть «Маленький принц», где напомнил читателям, что «мы в ответе за тех, кого приручили».

15 августа в сообществе «ВКонтакте» модельной детской библиотеки-филиала № 12 сотрудники провели час доброты «Друзей не бросают», где рассказали пользователям, что многие бездомные животные не рождаются на улице, иногда это потерявшиеся, а зачастую – выброшенные человеком на улицу.

В итоге мероприятия был представлен аудиостихотворение Алексея Дмитриева «Бездомная кошка».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы