ЦБС г. Белгорода

«Город в зеркале времен и судеб»

0+

5 августа 1943 года освобождённый от фашистов Белгород озарился первым за годы Великой Отечественной войны салютом. Эти залпы ознаменовали начало победного пути Красной армии.

Сотрудники отдела обслуживания ЦГБ им. Н. Островского поздравили своих читателей с Днём города и провели день краеведения «Город в зеркале времен и судеб». Белгородцы с глубоким уважением относятся к истории и традициям, поэтому книжная выставка о родном городе и выдающихся белгородцах пользовалась большой популярностью.

С помощью исторических видеоматериалов сотрудники отдела рассказали читателям о том, как город восстанавливался после войны и как он развивался на протяжении многих лет.

Видеопрезентацию о городе Белгороде смотрите на нашей странице «ВКонтакте».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы