ЦБС г. Белгорода

История Руси православной

0+ 28 июля православные верующие отмечают День Крещения Руси и День памяти святого равноапостольного князя Владимира. Праздник установлен как памятная дата на государственном уровне.

По преданию, больше тысячи лет назад, князь Владимир выбрал, как говорится в летописи, «закон греческий» как государственную религию, крестился сам в крымском Херсонесе и крестил киевлян на Днепре.
Киевская Русь, которая находилась на перекрестке цивилизаций Запада и Востока, пошла по историческому пути византийского христианства.

Сотрудники отдела обслуживания ЦГБ им. Н. Островского провели для своих читателей исторический экскурс «История Руси православной». Путешествие по древней Руси началось с обзора исторической
и художественной литературы, представленной на книжной выставке. В течение всего дня демонстрировалась видеопрезентация об истории православия на Руси.

Просмотр презентации доступен на нашей страничке «ВКонтакте».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы