ЦБС г. Белгорода

Мастер-класс по изготовлению чайного домика

0+ 24 июля в модельной библиотеке-филиале №7 состоялся мастер-класс по изготовлению чайного домика, который провели наши друзья — Ковалева Екатерина, заведующая Дальнеигуменской модельной библиотекой-филиалом и Чучалина Ангелина, руководитель кружка декоративно-прикладного творчества Дальнеигуменского культурно-спортивного центра. В ходе мастер-класса они рассказали и показали из какого материала может быть изготовлен домик для хранения чая. Вашему вниманию предложено два варианта изготовления чайного домика – это декупаж с салфетками и бумажно-картонное моделирование. Мастер класс вы можете просмотреть в социальной сети ВКонтакте.

В культурах многих народов мира чаю и чаепитию уделяется особое внимание, а дружеские и семейные посиделки с заварником в центре стола знакомы многим людям старшего поколения. Согревающий душу напиток пили в каждом доме и везде относились к чаепитию особенно, с душой. Благодаря чаю можно предсказать ряд событий в своей жизни, а Л.Н.Толстой говорил, что чай высвобождает те возможности, которые дремлют в глубине моей души. Надеемся, что изготовление чайного домика было интересно всем и детям и взрослым. Коллектив библиотеки благодарит своих друзей за великолепное проведение мастер-класса.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы