ЦБС г. Белгорода

«Великий сказочник Датского королевства»

0+ В 2020 году исполнилось 215 лет со дня рождения Ганса Христиана Андерсена. Имя этого литератора известно во всём мире!

10 июля в рамках летнего читального зала на онлайн-платформе группы отдела детской литературы модельной Деловой библиотеки в социальной сети ВКонтакте для юных читателей представлена интерактивная беседа, приняв участие в которой, мальчишки и девчонки смогут познакомиться с биографией писателя, цитатами из его знаменитых произведений, вспомнить название и содержание самых известных сказок.

Также ребятам вместе с родителями предлагается проверить свои литературные знания, пройдя испытания онлайн-игры.

Кроме этого, юные читатели смогут прослушать некоторые сказки Андерсена в формате аудиокниг и посмотреть мультфильмы, снятые по мотивам его сказок, а именно «Гадкий утенок» и «Стойкий оловянный солдатик».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы