ЦБС г. Белгорода

«Семья – единство помыслов и дел»

0+ В библиотеке-филиале №2 вниманию читателей представлена книжная выставка «Семья – единство помыслов и дел», приуроченная к Дню семьи, любви и верности.

В этом добром, светлом празднике больше духовной любви и преклонения перед верностью и преданностью. А все потому, что праздник тесно связан со святыми Петром и Февронией — парой, являющейся образцом идеальных семейных отношений.

На выставке, в разделе «Святые Пётр и Феврония», представлены книги об истории создания сказания о Петре и Февронии, истории возникновения праздника. Литература, представленная в разделе «Семья — основа жизни», рассказывает о роли взрослых в нравственном становлении ребенка, ставит вопрос об ответственности родителей за воспитание своих детей.

Раздел «Что нужно, чтобы жить дружно» — для тех, кто хочет разобраться в причинах семейных проблем и понять, что же необходимо, чтобы в семье царили любовь и взаимопонимание. В разделе «На кухне всей семьёй» собраны книги о секретах приготовления различных семейных блюд.

Книги будут интересны и взрослым, и детям. А совместное времяпрепровождение подарит радость и хорошее настроение.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы