ЦБС г. Белгорода

«Август 1943-го»

0+ Уникальная хроника из архивов Белгородской галереи фотоискусства им. В. А. Собровина представлена в модельной библиотеке-филиале №18 под названием «Август 1943-го».

На чёрно-белых снимках — часть истории Великой Отечественной войны, запечатлённая в фоторепродукциях известных военных корреспондентов: Галины Санько, Семёна Фридлянда, Израиля Озерского.

Представленные снимки посвящены освобождению Белгорода. На одной фотографии советские войска вступают в город в августе 43-го.

Фотовыставка возвращает зрителя более чем на 75 лет назад. Курская битва, освобождение Белгорода — это одни из самых важных и памятных дат не только для региона, но и для страны.

Фотокорреспонденты внесли свой вклад в создание летописи Победы. Работать приходилось в самых сложных и порой даже невозможных для этого условиях. На снимках — возвращение жителей в разрушенный войной город. Здесь запечатлены буквально первые мгновения мирной жизни после долгожданного освобождения.

Выставка поможет совершить экскурс в прошлое и вспомнить военную историю родного города.

Выставка «Август 1943-го» продлится до 25 августа.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы