ЦБС г. Белгорода

Сократы, Канты, Аристотели, Спинозы…

0+ С 22 по 27 июня на виртуальной площадке клуба поЧИТАТЕЛЕЙ поэзии «Томик» модельной библиотеки-филиала № 6 в «Одноклассниках» проходило очередное виртуальное июньское заседание. Читали стихотворения сократов, кантов, аристотелей и спиноз от поэзии, читали философскую лирику на русском языке.

Особенностью состоявшегося заседания стала возможность публиковать поэтические произведения самими участниками группы КПП «Томик», что потребовало от завсегдатаев Клуба ответственности за выбранный текст, изобретательности в его достойном представлении и небольших навыков публикации заметок в социальных сетях. Но как только поЧИТАТЕЛИ поэзии освоили новую форму проведения заседания, стихи посыпались, как из рога изобилия, и активность обсуждения возросла значительно. «Читали» и комментировали Э. Асадова, А. Ахматову, К. Бальмонта, М. Волошина, И. Меламеда, А. Пушкина, А. Тарковского, Ф. Тютчева, М. Цветаеву, У. Шекспира в переводе М. Лозинского, В. Шефнера. Открытием заседания стал воронежский поэт А. Прасолов.

Библиотекарем – президентом Клуба и модератором группы – ко всем стихотворениям подбирались изречения философов, созвучные поэтическим произведениям или, наоборот, противоречащие, что немало оживляло заседание.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы