ЦБС г. Белгорода

«Память должна жить в веках»

0+ 75 лет назад, 24 июня 1945 года, в Москве на Красной площади состоялся выдающийся парад в ознаменование победы СССР над фашистской Германией в Великой Отечественной войне, показавший всему миру мощь и величие Советского Союза, храбрость и стойкость его граждан, веру и любовь к своему Отечеству.

Дорогие ветераны! Мы говорим Вам спасибо, за Ваши подвиги, за наш мир. Вы совершили невозможное, Вы гордо и смело стояли на защите своей Родины! Желаем Вам здоровья, низких поклонов и уважения, доброты окружающих людей и теплоты родных сердец.

Предлагаем вашему вниманию фильм легендарного исторического парада Победы 1945 года.

Тема Великой Отечественной войны до сих пор волнует, как писателей, так и читателей. Вниманию гостей библиотеки предлагаем просмотр выставки плакатов «Победа!», изготовленных студентами БГИИК факультет «Дизайн» под руководством преподавателя И.А.Черного и книжно- предметной выставки «Великая война, великая Победа!», а так же прочитать книги, представленные на выставке Белгородских писателей, посвященные Великой Отечественной войне, мужеству, героизму, воинской славе и Великой Победе: А.В.Дончак «Чао, мама!», С.Мильшин «И была война», Л.Неминущая «Сердце помнит войну», В.Черкесов «Минерам было по шестнадцать» и др.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы