ЦБС г. Белгорода

Зеленая жизнь: самые красивые парки

0+ Когда мы путешествуем по разным странам, наша туристическая программа включает не только посещение музеев, но прогулки по городу с осмотром природных красот города или местности, в том числе парков. Самые знаменитые парки мира – настоящие шедевры, созданные совместными усилиями человека и природы. Некоторые из них существуют уже на протяжении столетий, не уставая восхищать и удивлять миллионы людей.

Центральная детская библиотека им. А. Гайдара предлагает совершить интернет-турне «Зеленая жизнь: самые красивые парки», которое обязательно доставит массу положительных впечатлений.

Посмотрев видеоролик, выставленный на страничке библиотеки в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Фейсбук», пользователи окажутся в парковом комплексе Петергофа с его с главной достопримечательностью – фонтанами, полюбуются панорамой Национального лесного парка Чжанцзяцзe в Китае, поражающего своими величественными скалами высотой в 800 метров, прогуляются по крупнейшему в мире парку цветов в Дубае и Королевскому цветочному парку Кёкенхоф в Нидерландах, знаменитому своими прекрасными тюльпанами.

Никого не оставит равнодушными фестиваль цветущей глицинии, который ежегодно проходит в японском парке Асикага. Но самое большое впечатление вызовет прогулка по подводному парку, который находится в Австрии.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы