ЦБС г. Белгорода

Сетевая акция «ТАНКОВАЯ СРЕДА»

0+ Отдел детской литературы модельной Деловой библиотеки г. Белгорода присоединяется к акции «Танковая среда» в рамках Года памяти и славы, приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию отечественного танкостроения.

Организатором акции является центральная библиотека им. А.С. Пушкина МКУК «Централизованная библиотечная система» города Челябинска.

На протяжении месяца, начиная с 20 мая, сотрудник библиотеки на странице группы в социальной сети Вконтакте будет размещать для своих юных читателей интересные факты, заметки о танкистах, конструкторах, о памятных местах города, посвящённых этой тематике, о книгах из фонда библиотеки, о тематических экспозициях, интересные факты из истории отечественного танкостроения.

Сегодня читатели смогут познакомиться с последним выпуском журнала «Мир техники для детей», посвященным «Тяжелым танкам Победы». В данном номере – история создания и боевое применение советских тяжелых танков КВ и ИС.

В следующую среду читателей библиотеки ждет познавательный видеоролик о знаменитом танкисте Андрее Попове и о его подвиге на Белгородской земле в годы Великой Отечественной войны.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы