ЦБС г. Белгорода

«Разведчики»

0+ 18 мая в группе киноклуба «Объектив» модельной библиотеки-филиала № 6 в социальной сети «Одноклассники» состоялся показ советского героико-приключенческого кинофильма киностудии им. А. Довженко «Разведчики» (1968 г.). Картина была представлена в цикле «Дорогами мужества», приуроченном к 75-летию Великой Победы.

Фильм основан на реальных событиях. Бывший командир разведотряда Дунайской флотилии Виктор Калганов по прозвищу «Борода» был консультантом режиссёров А. Швачко и И. Самборского. 1945 год, идут бои за город на Дунае. Река заминирована немцами, и это сковывает действие наших войск. Кроме того, город с миллионным населением остаётся без продовольствия. А ниже по течению стоят советские баржи с продовольствием. Командование поручает группе разведчиков трудную и опасную операцию – раздобыть у противника карту заминированных участков реки, для чего требуется проникнуть в захваченный немцами город.

Фильм можно посмотреть в любое время с момента публикации. Для зрителей подготовлен интересный иллюстративный материал, краткая информация о самом фильме, его создателях и актёрах.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы