ЦБС г. Белгорода

«Добрый мир любимых книг»

0+ В рамках Недели детской книги в ЦДБ им. А. Гайдара представлена книжно-иллюстративная выставка «Добрый мир любимых книг», на которой представлены самые любимые книги детских писателей.

Пусть поколения знают

Война…Как хорошо, что это слово знакомо современным детям только по книгам или фильмам. Тема сложная, тяжелая, но прочитав книги, посвященные Великой Отечественной войне, ребенок сможет окунуться в историю, научиться сопереживать и сочувствовать. Это книги о самоотверженности, храбрости и смелости, о тяжелом детстве, непростой судьбе и умении выживать.

«Мальчишки в сорок первом» В. Дубровина, «Три девочки» Е. Верейской, «Партизанка Лара» Н. Надеждиной, «Дорогие мои мальчишки» Л. Кассиля – это лишь малая часть книг о войне, представленных на выставке.

Подружись с хорошей книгой

Кто может быть другом лучше, чем хорошая книга?! Книга подарит много ярких эмоций и весёлых минут, поддержит в трудную минуту и отвлечет от грустных мыслей.

Книгу всегда можно взять с собой в путешествие, почитать на досуге, провести с ней теплый летний вечер или ненастный день, погрузившись в волшебный книжный мир.

Книги о животных, о добре и зле, о школьных буднях и дружбе, как современных авторов, так и любимых классиков вы можете найти на нашей выставке.

Белгородские авторы детям

Знаменита Белгородская земля своими произведениями для детей. Вячеслав Колесник, Юрий Макаров, Евгений Дубравный, Борис Осыков и многие другие авторы, знакомые нам с детства.

Их книги учат любви к родному краю, воспитывают нравственные качества, бережное и заботливое отношение к природе и братьям нашим меньшим, рассказывают смешные и поучительные истории. Ребята, открывайте двери в мир детской литературы Белгородчины, читайте книги и вдохновляйтесь на новые свершения!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы