ЦБС г. Белгорода

Квест ко Дню безобразно хорошего настроения

0+ 16 марта в игра-клубе «Позитив» модельной библиотеки-филиала № 6 состоялась очередная игра из цикла «Обычный необычный день». Семиклассники СОШ № 16 отмечали прошедший День безобразно хорошего настроения, и этому настроению во время игры не помешало ни двусмысленное напутствие Чеширского Кота, ни угрозы Червонной Королевы и королевского палача отрубить всем головы.

Чтобы утихомирить грозную королеву – героиню книги-юбиляра «Алиса в Стране чудес» Л. Кэрролла, игроки: по фотографиям отгадывали, какой популярной личности принадлежит улыбка; в тёмном книгохранилище искали белоснежный мел, чтобы сделать весёлые надписи и рисунки на тротуаре неподалёку от библиотеки и повысить настроение прохожих; а на полках абонемента отбирали юмористические книги. Находчивыми и остроумными школьниками был взят на вооружение способ решения проблем с помощью улыбки от Крошки Енота, и настоящим открытием для юных читателей стали автор «Дневника Домового» Евгений ЧеширКо и его уморительное сочинение от имени домашней нечисти. Самое же «трудное» испытание, с которым смешливые мальчишки и девчонки едва справились, ожидало их в комнате несмеха: не засмеяться во время просмотра уморительного мультфильма.

Когда же ребята писали сочинение на тему «И хорошее настроение не покинет больше вас», им пришлось разработать настоящую инструкцию по пребыванию в безобразно хорошем настроении и пообещать устроителям квеста не расставаться с улыбкой по крайней мере всю весну.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы