ЦБС г. Белгорода

«Добрые сказки Геннадия Цыферова»

0+ 15 марта в библиотеке-филиале №5 для дошкольников прошла литературно-игровая программа «Добрые сказки Геннадия Цыферова», посвященная 90-летию со дня рождения детского писателя-сказочника Г.М. Цыферова. Милые и добрые истории Цыферова знакомы каждому из нас.

Дети с удовольствием и интересом послушали очень добрые сказки Геннадия Цыферова «Мишкина труба», «Петушок и солнышко», «Надо подумать», «Жил на свете слонёнок», а затем каждый нарисовал своего слоненка. У всех ребят он получился добрым, веселым, ярким и красочным. Юные читатели приняли участие в разгадывании загадок о маленьких зверятах – героях сказок.

Детям интересно было узнать, что в соавторстве с другим замечательным писателем Генрихом Сапгиром, Геннадий Цыферов написал сценарии более чем к 25 знаменитым и любимым мультфильмам.

Ребята посмотрели мультфильм о любознательном паровозике из Ромашково. Вместе с главным героем ребята отправились в путешествие по различным литературным станциям, на которых им предстояло поиграть в игры: «Это-я!», «Добавь словечко», «Собери друзей», «На кого похоже облако».

В завершение мероприятия была представлена книжная выставка «Разноцветный мир сказочника».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы