ЦБС г. Белгорода

Мы кому букет подарим?

0+ В преддверии замечательного весеннего праздника, Дня 8 марта, 4 марта в модельной Деловой библиотеке состоялась игра-шоу для приглашенных ребят, учеников начальных классов центра образования №1.

Сотрудник отдела детской литературы познакомила школьников с историей возникновения праздника, рассказала, как отмечают 8 марта в разных странах, особое внимание уделив нашей стране, напомнила о том, что самый главный человек в жизни каждого – это мама, и этот праздник в первую очередь ее праздник, и что все мы должны обязательно поздравить наших мам в этот замечательный весенний день.

Для девчонок приглашенного класса были подготовлены конкурсы и испытания. Разделившись на команды «Кристаллы» и «Супердевочки», детвора вступила в борьбу за победу.

Конкурсы были непростые. Нужно было и белье развесить, и обед приготовить, и крупу перебрать. А еще посоревноваться в ловкости, сообразительности и актерском мастерстве.

Все девчонки сражались достойно, но победила команда ««Супердевочки».

Мальчишки не забыли поздравить своих девчонок с победой и наступающим праздником. Они прочитали праздничные стихи и наградили девчонок памятными медалями.

Не забыли ребята поздравить и свою учительницу, прочитав ей стихотворение и подарив праздничное видеопоздравление.

Также мальчишки и девчонки познакомились с небольшой фотовыставкой «Вы – самые лучшие!», посвященной празднику весны, которая размещена в отделе детской литературы. Фото для выставки принесли ребята из детского сада №33. На них изображены дети и их самые любимые – мамы, бабушки и сестры.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы