ЦБС г. Белгорода

«Одна забота-крепко спать, да весну ждать»

0+ 27 февраля, придя в модельную библиотеку-филиал №20, воспитанники старшей группы МДОУ детский сад №85 отправились в зимний лес, чтобы узнать, как живут дикие животные в это время года.

Ребята узнали: кто и почему зимой впадает в спячку. Посмотрели, как животные готовятся к зимнему периоду. Понаблюдали за медведем и ежиком во время спячки. Узнали, как живут зимой сурки, барсуки, тушканчики. Ребята впервые услышали, что холоднокровные и насекомые тоже впадают в анабиоз.

Прогуливаясь по виртуальному зимнему лесу, дети смогли увидеть белочку, кабана, лося, дятла, куропатку, лису и волка.

В завершение своего путешествия сотрудники библиотеки еще раз напомнили ребятам о правилах поведения в лесу и о том, что человек должен помогать животным, которым тяжело жить в зимнем лесу. Дети с удовольствием посмотрели старый добрый мультфильм про бельчонка «Лесные путешественники».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы