ЦБС г. Белгорода

«Русские праздники»

0+ 26 февраля на базе МБУК «Центр досуга» открылась выставка «Русские праздники», организаторами которой выступили сотрудники библиотеки-филиала №5.

Основная цель выставки – познакомить с культурой и бытом русского народа, с творческим наследием, с традициями и народными праздниками.

С 24 февраля по 1 марта 2020 года православный мир празднует Масленицу. Раздел «Вкусная традиция» книжно-иллюстративной выставки «Русские праздники», посвящен самому весёлому русскому празднику. Масленица — это беззаботное и озорное прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло.

На выставке представлены книги об истории праздника, его традициях, о днях масленичной недели, о неотъемлемом элементе масленицы – русских блинах, для приготовления которых за столетия придумано несметное множество рецептов. А так же рассказы писателей классиков: М. Зощенко «Весёлая масленица», А. Аверченко «Широкая масленица», Тэффи «Блины», А.П. Чехова «Блины».

Выставка открыта для всех желающих до 2 марта.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы