ЦБС г. Белгорода

«Кукольное королевство» Нины Козловой

0+ В преддверии Женского дня — 8 марта на базе модельной библиотеки-филиала №18, при содействии выставочного зала «Родина», с 26 февраля организована выставка Нины Козловой «Кукольное королевство».

11 лет назад семья Козловых переехала из Архангельской области в село Суворово Прохоровского района Белгородской области.

Приобретённые в детстве навыки в различных видах декоративно-прикладного творчества помогали Нине Николаевне всегда – и в юности, и в сложные перестроечные времена, и в наше время. Особо любимый вид рукоделия – вязание, стал способом самовыражения мастера, возможностью реализовать свои творческие способности.

Увиденные однажды в журнале вязаные игрушки впечатлили и вдохновили Нину Николаевну, и она по опубликованным в журналах схемам стала учиться создавать игрушки. Так постепенно нарабатывался опыт и интересные идеи, и сейчас мастеру уже не нужны никакие схемы.

Работая над каждой куклой, Нине Николаевне всякий раз приходят новые идеи и решения, позволяющие сделать задуманный образ более живым. Сейчас в коллекции у мастера более 150 кукол: сказочные герои, животные, цветы, люди разных профессий и многое другое.

«Когда дети с широко открытыми глазами замирают у моей выставки и восхищаются, я получаю истинное удовольствие и радость», — говорит Нина Николаевна.

Выставка продлится до конца марта. Приглашаем белгородцев посетить выставку. Доставьте удовольствие себе и своим детям!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы