ЦБС г. Белгорода

«Веселый Феврамарт»

0+ 25 февраля для юных гостей модельной Деловой библиотеки – учащихся 2 класса школы №48 сотрудниками отдела рекламы и культурно-досуговой работы ЦБС г. Белгорода была подготовлена игровая программа, посвящённая праздникам 23 февраля и 8 марта.

Мальчишки и девчонки вместе с пришедшими к ним в гости пиратами отправились на поиски сокровищ. Но отыскать их было непросто: карта сокровищ была порвана, и чтобы отыскать клад, нужно было найти ее недостающую часть. Для этого ребята должны были пройти испытания.

Они ловили рыбу, вязали морские узлы, танцевали пиратские танцы, отгадывали морские загадки. Со всеми заданиями детвора справилась на отлично. Пираты нашли волшебную бутылку, где и была спрятана часть карты и праздничное поздравление для мальчишек и девчонок.

Но на этом испытания не закончились. Школьникам предстояло ещё пройти по кочкам топкое болото, поймать медуз и нарисовать на шариках портреты своих одноклассников. И только справившись со всем этим, детвора смогла перейти к поиску сокровищ.

Завершающим этапом поиска клада был пиратский квест. Последовательно отгадывая загадки, которые были спрятаны по библиотеке, второклассники наконец-то обнаружили сундук с сокровищами – сладкими призами.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы