ЦБС г. Белгорода

«Волшебство на песке»

0+ 18 февраля в библиотеке-филиале № 19 прошло занятие по сказкотерапии «Волшебство на песке» с элементами песочной терапии для воспитанников детского сада № 35.

В начале занятия ребята приветствовали друг друга руками, носами и спинами. Сотрудник библиотеки познакомила детей с Песочной страной и правилами поведения в этой стране. Дети отправились в волшебное путешествие на песке, где они были строителями и волшебниками, рисовали многоэтажные дома, рядом с ними строили заборчики, высаживали деревья, растения и цветы.

Потом ребята вспоминали свои любимые сказки и изображали сказочных персонажей на песке.

Работа с песком – это прекрасная возможность для самовыражения, развитие творческих склонностей, а также простой и действенный способ научиться выражать свои эмоции, чувства и переживания.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы