ЦБС г. Белгорода

«В стране дремучих трав»

0+ 14 февраля юные читатели модельной детской библиотеки – филиала № 15 стали участниками литературного приключения «В стране дремучих трав», приуроченного к 120-летию со дня рождения писателя Яна Леопольдовича Ларри.

В след за героями увлекательной научно — фантастической истории «Необыкновенные приключения Карика и Вали», третьеклассники школы № 40 совершили путешествие в удивительный, не до конца изведанный мир насекомых и растений.

Ребята отгадывали загадки про насекомых и знакомились с их повадками. Ответить на вопросы викторин «Тайны муравьев», «Секреты травяного мира», а так же заполнить финальный кроссворд школьникам помогли аудио и видеофрагменты отрывков из фильма, снятого по книге.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы