ЦБС г. Белгорода

«Один в большом городе»

0+ 12 февраля в ЦДБ им. А. Гайдара для учащихся первых классов было проведено практическое занятие по правилам дорожного движения «Один в большом городе».

Ребята познакомились с историей возникновения автомобиля, узнали, чем отличался самый первый светофор от современного светофора. Дети поделились своими знаниями о видах транспорта, о правилах дорожного движения и ответили на вопросы, что может произойти, если их не соблюдать, приняли участие в игре «Красный, жёлтый, зелёный», в которой нужно было быстро и правильно сориентироваться, что нужно делать, когда загорается какой-либо из цветов светофора.

Ребята вспомнили основные дорожные знаки, весело отгадывали загадки и ребусы о транспорте и правилах поведения на дороге, быстро справились и с заданием, в котором нужно было определить какое утверждение верное, а какое – нет.

Показав хорошие знания о правилах дорожного движения, дети пообещали и впредь их не забывать и всегда соблюдать. Закрепить полученные знания ребятам помогли мультфильмы «Азбука безопасности», «Светофор», «Дорожные знаки» и книжная выставка «Я и дорога».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы