ЦБС г. Белгорода

«И вся земля была его наследством…»

0+ Борис Леонидович Пастернак является одним из наиболее ярких представителей Серебряного века русской поэзии. Он внес огромный вклад в советскую и мировую литературу XX века, его поэзия сложна и проста, изысканна и доступна, эмоциональна и сдержанна. Он один из немногих мастеров слова, удостоенных Нобелевской премии. Его стихи и переводы вошли в золотой фонд русской и зарубежной литературы.

11 февраля в модельной библиотеке–филиале № 20 в клубе «100-летник» прошло заседание, посвященное 130-летию со дня рождения Б.Л. Пастернака. Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с интересными фактами биографии русского писателя и поэта. Уделили внимание его роману «Доктор Живаго», которое является одним из значимых произведений поэта в прозе. Завершилось мероприятие чтением стихов Б.Л. Пастернака в исполнении участников мероприятия.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы