ЦБС г. Белгорода

«Белгородчина глазами фотохудожника Виталия Собровина»

0+ 7 февраля, в канун памятной даты, в модельной детской библиотеке-филиале № 15 для учащихся МБОУ СОШ № 39 прошёл вечер-портрет «Белгородчина глазами фотохудожника Виталия Собровина», посвящённый 85-летию со дня рождения знаменитого земляка.

Познавательная программа началась со знакомства с фотовыставкой «Романтика дорог», собранной из кадров художественного наследия Виталия Собровина, хранящегося в фондах Белгородской галереи фотоискусств, носящей его имя.

Затем из рассказа библиотекаря и презентации, ребята узнали: как юношеское увлечение фотографией стало любимым делом всей жизни? Как «великому мастеру светописи» удавалась создавать красивые и завораживающие фотографии? Где проходили выставки его работ? И какое богатое фотонаследие оставил нам автор.

Листая страницы созданных фотокниг В.А.Собровиным, дети совершили небольшое путешествие не только по Белгородчине, но и по Москве, Петербургу, по знаменитым местам Пушкина, Тургенева, «побывали» на озеро Байкал и на берегах Чёрного моря.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы