ЦБС г. Белгорода

«Всем полезен, спору нет, безопасный Интернет»

0+ 6 февраля сотрудники библиотеки-филиала №16 для учащихся МБОУ СОШ №40 провели интерактивно-познавательный час «Всем полезен, спору нет, безопасный Интернет», приуроченный к Всемирному дню безопасного Интернета.

В игровой форме ребята познакомились с правилами безопасного поведения в Интернете, узнали о том, как избежать вредной и опасной информации в социальных сетях.

Разбившись на команды, с помощью игры дети попытались выяснить, полезен ли Интернет и, выполнив все задания, пришли к выводу, что Интер-нет полезен, но и без него в жизни есть много увлекательного и занимательного.

В завершение игры ребята посмотрели мультфильм «Безопасный Интернет».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы