ЦБС г. Белгорода

«В се мы на свете друг другу нужны, ищите своего человека…»

0+ Эти строки написал Антон Павлович Чехов. 5 февраля в модельной библиотеке-филиале №20 вновь звучала классическая музыка, вспоминали выдающегося русского писателя, прозаика, драматурга, классика мировой литературы, перечитывали его произведения, которые затрагивают темы, которые были актуальны в 20 веке и актуальны сейчас.

Участники мероприятия с удовольствием слушали рассказы «Кухарка женится», «Моя она» , цитировали фразы, которые стали уже давно крылатыми. Никто не может сказать, что ни разу не слышал и не употреблял в своей речи такие строки: «Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить» или «Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой». А такую фразу «Когда люди любят друг друга, они не ссорятся, а спокойно выясняют отношения» используют все.

О Чехове можно говорить часами и с каждым разом ты узнаешь его снова и снова.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы