ЦБС г. Белгорода

«В гостях у Гнома Эконома»

0+ 5 февраля в модельной Деловой библиотеке открылся цикл мероприятий, посвященных экономическому просвещению юных читателей. Гостями игры стали воспитанники детского сада №2.

Ребята вместе с библиотекарем отправились в сказочный лес в гости к Гному Эконому. Добрый волшебник приготовил для детворы сюрприз, но не простой. Чтобы его заполучить, нужно выполнить несколько заданий, заработать листочки с денежного дерева, а потом обменять их на сюрприз.

Мальчишки и девчонки разделились на команды и начали зарабатывать «деньги».

Заданий было немало, все они были разной степени сложности. Малыши и танцевали, и загадки отгадывали, и отвечали на вопросы экономической викторины, и решали задачи и даже собирали экономический пазл.

Итог оказался весьма положительным: ребята добыли все листочки с денежного дерева, передали их Гному, который в свою очередь похвалил дошкольников, вручил им сладкие подарки и все вместе они посмотрели мультфильмы про такую важную и нужную науку, как Экономика.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы