ЦБС г. Белгорода

Заседание клуба «Сказочник»

0+ 4 февраля в библиотеке-филиале №5 состоялось заседание клуба «Сказочник», которое прошло в форме литературной игры «Эдуард Успенский и его друзья».

Сотрудник библиотеки рассказала о разнообразной творческой деятельности Э. Успенского, который к удивлению ребят, помимо детских произведений, писал пьесы, сценарии для радио и телевидения.

Ребята познакомились с увлекательными сериями книг: «Вниз по волшебной реке», «Меховой интернат», «Школа клоунов», «Тетя дяди Федора». Для многих из присутствующих их названия прозвучали впервые, что вызвало живой интерес у юных читателей.

Особое внимание было уделено книгам о приключениях всеми известного мальчика, который решил начать свою самостоятельную жизнь в деревне Простоквашино. Ребятам прочитали отрывки из сказочной повести «Дядя Федор, пёс и кот» и весёлые стихи из книги «Разноцветная семейка», которые полны юмора и игры. Смотрели мультфильмы, на которых выросло не одно поколение ребят, обожающих сказочных и веселых персонажей знаменитого писателя.

Участники мероприятия отвечали на вопросы по книгам детского писателя, вспоминали героев, их любимые занятия, сюжеты сказочных историй про Чебурашку и Простоквашино, строчки из знакомых песен «Голубой вагон», «Чебурашка», «Пластилиновая ворона», «Рыжий, Рыжий».

В завершение мероприятия вниманию юных читателей была представлена книжная выставка «Успенский — детям».

Ребята пообещали прийти в библиотеку за книгами полюбившегося им доброго и весёлого писателя.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы