ЦБС г. Белгорода

Сны и пленэрные зарисовки души студийцев «Слова»

0+ 3 февраля на очередном заседании литературной студии «Слово» при региональном отделении Союза писателей России в модельной библиотеке-филиале № 6 читали и разбирали стихотворения Натальи Подлужной и прозаические произведения Нины Жерносек и Надежды Ореховой.

Нина Павловна в своей юмореске «Мой сон» остроумно и по-доброму поведала о том, как проходят заседания студии. Почти все персонажи её рассказа оказались узнаваемыми. А вот малиновая мальва – единственный персонаж миниатюры Надежды Ореховой из авторского цикла «Пленэрные зарисовки души» очень напомнил вероломного рейдера 90-х годов своей невероятной способностью захватывать территории сада, не давая произрастать на ней другим культурам.

Тексты разбирались построчно. Авторам указывалось на стилистические и синтаксические ошибки, неудачные и удачные образы и литературные приёмы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы