ЦБС г. Белгорода

«Русская печка – тепло и добро»

0+ 3 февраля сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. Вити Захарченко для учащихся 1-х классов МБОУ «Гимназия № 12» провели познавательно-фольклорный час «Русская печка – тепло и добро».

Ведущие рассказали о важной роли русской печки в культуре и быте русского народа. Ребята отвечали на вопросы, которые извлекались из горшочка, быстро и правильно собирали пословицы о печке, участвовали в веселых играх. Вместе с библиотекарем сыграли в игру «Угадай, из какой сказки эта печка» и оказалось, что дети знают много сказок, в которых говорится про русскую печь.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы